БеседкаТело человека, часть 2

Другие познавательные темы, связанные с темой мозга и интелеекта
Ответить Пред. темаСлед. тема
Anonymous
 Тело человека, часть 2

Сообщение Anonymous »

Тело человека, часть 2
В этот раз напишу про то как гены 🧬наших ближайших и совсем далеких (я про обезьян) предков влияют на наше тело 🧍‍♂️
Я беру в расчёт теорию эволюции 🦧так что кто придерживается веры в определённые религии 💒, возможно, сразу возникнет отторжение ко всему ниже написанному, но хочу сказать вам, что я тоже верю в Бога, а не в религии. 🙏
Так вот, наши далекие предки обезьяны очень любили есть бананы 🍌 и ползать по деревьям 🌳. По этому бананы можно давать даже малышам, организм их усваивает в любом возрасте.
А вот про ползать по деревьям - это физическая активность, по этому очень важно чем-то заниматься - это не выбор каждого, это необходимость ☝️
Иначе не будут вырабатываться нужные гормоны 🧬, и состояние эмоциональное и психическое будет только казаться «нормальным» (те кто занимаются спортом меня поймут).
Ближайшие родственники 👨‍👩‍👦
Здесь все намного интересней 🧐, важен момент самого зачатия, например, если ваш отец качал «банки» (бицепс💪) и был как у Шварца, вам, с очень большой вероятностью, можно будет тоже к этому придти 👌
Расспрашивайте своих родителей 👨‍👩‍👧‍👦как они выглядели, чем они занимались, какие были проблемы с телом 👫, какие болезни присутствуют в поколениях (сердечно-сосудистые, почки, печень, кишечник, желудок, сахарный диабет и множество других).
Думаю многие замечают что им досталось по наследству 🤰 (фигура, определённые части тела, болезни) это ваш козырь - знание ☝️, благодаря этому вы можете понимать как вам следует вести свой образ жизни, что можно и что нельзя, как питаться! 🙆‍♂️
Можно ли унаследовать интеллектуальные способности? 🧠
Считается, что интеллектуальные 👩‍🔬 и эмоциональные 🕺 способности будущего ребенка определяются большим набором генов 🧬 и предсказать, какую именно комбинацию они составят, наука пока не в состоянии. Поэтому утверждать, что у гениальных родителей рождаются только гениальные дети, нельзя. В истории такого не было 🤷‍♂️
Хотя такой миф до сих пор существует: некоторые женщины даже продолжают выбирать себе избранника 🤴 исходя из его интеллектуальных способностей 🧞‍♂️ или искать какого-нибудь выдающегося донора — нобелевского лауреата 👨‍🔬
Однако есть теория, согласно которой IQ будущего ребенка в большей степени определяется матерью 💁‍♀️ поскольку в тех областях мозга, которые отвечают за интеллект, чаще активируется ген, наследуемый от нее. А вот за эмоциональное состояние чаще отвечает отец 🙋‍♂️
И в этом случае нобелевский лауреат может оказаться не самым лучшим кандидатом на отцовство 🤦‍♀️
P.S. Если у вас все плохо, не отчаивайтесь 🧏‍♂️ можно развить все с нуля, разумеется только для себя любимых 🥰 И ваши дети вам будут за это только благодарны 🙏
У меня отец, мягко говоря очень не эмоционален и с выражением чувств беда 🤦‍♂️, у меня тоже была эта проблема, но я в себе развил чувственность, научился определять свои чувства и выражать их, говорить о них. Каждый имеет свой уровень развития 🧗
Не надо сравнивать себя с другими, берите от других лучшее что в них есть 🙆‍♂️, и сравнивайте себя только с собой и не сдавайтесь 🙏
Жизнь прекрасна 🌸

Изображение

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.